São João de Caruaru

Evento: São João de Caruaru

Local: Caruaru-PE

Data: 02 de junho a 30 de julho

Veja abaixo a programação completa:

Sábado (02/06)

20h – Joquinha Gonzaga
22h – Dominguinhos + Convidados
00h – Elba Ramalho
02h – Cavaleiros do Forró

Domingo (03/06)

19h30 – Pinga Fogo
21h – Adelmario Coelho
22h – Anjo Azul

Terça-feira (05/06)

20h – Herbert Lucena
21h – Fabiana Pimentinha
22h30 – Irah Caldeira

Quarta-feira (06/06)

20:00 – Gilvan Neves
21:00 – Josildo Sá

Quinta-feira (07/06)

20h – Suely Façanha
21h30 – Comunidade Crhistos
23h – Neto Monteiro

Sexta-feira (08/06)

20h – Forró Quentão
21h30 – Soxote “A”
23h – Capim com mel
01h – Toca do Vale

Sábado (09/06)

19h30 – Chiclete Com Banana
21h30 – Flor de Mandacaru
23h – Pisada Sertaneja
00h30 – Flavio Jose
02h – Mastruz com Leite

Domingo (10/06)

19h – Fabio Carnerinho
21h – Forró dos Plays
23h – Aviões do Forró

Terça-feira (12/06)

20h – Noda de Cajú
21h30 – Cavalo de Pau
23h – Moleka Sem Vergonha

Quarta-feira (13/06)

20h – Rosimar Lemos
21h30 – Silvanio Vieira e Guardioes do Forró
23h – Paulinho Leite

Quinta-feira (14/06)

19h – Espaço Religioso
21h – Liv Moraes
22h30 – Renilda Cardoso

Sexta-feira (15/06)

20h – Benil
22h – Alcymar Monteiro
00h – Forró do Bom
02h – Calypso

Sábado (16/06)

19h30 Arreio de Ouro
21h30 – Italo e Reno
23h – Flavio Leandro
00h30 – Petrucio Amorim
02h – Limão Com Mel

Domingo (17/06)

20h – Targino Godim
22h – Maciel Melo
00h – Caviar com Rapadura

Terça-feira (19/06)

20h – Jailson Rossete
21h30 – Heleno dos oito baixos
23h – Vilões do Forró

Quarta-feira (20/06)

19h – Erasmo Miguel e Brasas no Altar
21h – Mattos nascinento
22h30 – Som e Louvor

Quinta-feira (21/06)

20h – Carú Forró
21h30 – Silvério Pessoa
23h – Picape Turbinada

Sexta-feira (22/06)

20h – Novinho da Paraíba
21h30 – Israel Filho
23h – Cezinha
01h – Geraldinho Lins

Sábado (23/06)

19h30 – Brasas do Forró
21h – Azulão
22h30 – Jorge de Altinho
00h30 – Santana
02h – Forró da Pegação

Domingo (24/06)

20h – Camarão
21h30 – Zé Ramalho
23h – Elifas Júnior
24h – Assum Preto e Banda

Terça-feira (26/06)

20h – Didi de Caruaru
21h30 – Erisson Porto
23h – Forró do Muido

Quarta-feira (27/06)

20h – Beto Hortis
21h – Toque Nordestino
22h30 – Santroupe

Quinta-feira (28/06)

20h – Leonardo D´Luna
22h – Clã brasil
00h – Arley e Alan
02h – Michel Teló

Sexta-feira (29/06)

19h30 – Gatinha Manhosa
21h30 – Estaka Zero
23h30 – Margarete Menezes
01h30 – Brucelose

Sábado (30/06)

19h30 – Garota Safada
21h30 – Waldonys
23h30 – Forró Real
01h30 – Maguinificos

Comentários

Leave A Reply